В Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.
По данным следствия, сотрудники ФСБ изъяли у фигуранта два автомата, в том числе АКСУ-74, около 90 патронов различного калибра и бездымный порох. В отношении него возбуждены уголовные дела по двум статьям. Максимальное наказание по ним предусматривает до 8 лет лишения свободы.
Материалы дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу.
Жителям приграничных районов напоминают: в условиях режима контртеррористической операции найденное оружие и боеприпасы могут представлять серьезную опасность и использоваться в преступных целях. При обнаружении таких предметов необходимо незамедлительно сообщить об этом в УФСБ по телефону доверия.
За добровольную сдачу оружия уголовная ответственность не предусмотрена
🔔 Следим за ситуацией в нашем телеграм канале.
Оставить комментарий